Суббота, 27 апреля, 2024

Какие электронные услуги доступны жителям Кривого Рога

В Украине активно внедряется система электронного управления. Жителям больше не нужно думать о том, что они забыли дома права или паспорт, достаточно лишь открыть соответствующее приложение в телефоне, ведь эти документы уже доступны каждому гражданину в электронном формате. В Кривом Роге разработчики также не отстают. На данный момент горожане могут получить или заказать немало административных услуг онлайн и этот список постоянно обновляется и пополняется. Далее на kryvyi-rih-future.

Живые очереди — пережиток прошлого

1

 

Необходимость с самого утра занимать очередь и тратить весь день, чтобы получить какую-то элементарную справку, постепенно уходит в прошлое. Уже сейчас жители Кривого Рога, как и все украинцы, могут записаться на прием к врачу и без очереди зайти в соответствии с назначенной даты и времени.

Между тем, Криворожский городской совет активно внедряет проект «Виза электронная». Горожане имеют доступ к электронным архивам Центра предоставления административных услуг, касающихся решений исполнительного комитета. Уже сейчас через смартфон можно управлять электронной очередью в  ЦПАУ. Также, действует электронная система оценки услуг, предоставляемых властью.

Одним из приоритетных направлений выделяют создания «Электронного реестра Криворожской территориальной громады». Реализация этой идеи изрядно упростит жизнь местных жителей, ведь всего лишь за 15 минут они смогут зарегистрировать свое место жительства. Это и есть основа для создания электронной системы управления городом.

ЦПАУ на связи 24 на 7

2

 

Сейчас криворожане уже активно пользуются мобильными приложениями «Ваш Центр административных услуг «Виза» и «Предварительная регистрация в электронной очереди Центра административных услуг «Виза», которые позволяют получить круглосуточный доступ к ЦПАУ каждому гражданину. Если у человека возникают какие-либо вопросы, то он без проблем может обратиться на горячую линию центра по будням с 9:00 утра до 17:00 вечера.

Кроме того, городские власти предлагают жителям Кривого Рога оценить их клиентоориентированность. Для этого необходимо принять участие в опросе «Активный гражданин», которое находится на официальном сайте с 2017 года, когда работы над внедрения системы электронного управления только стартовали.

Заметим, что проект «Виза электронная» вторым направлением своей деятельности выбрал дальнейшую имплементацию развития управления. Для этого создаются информационные сенсорные киоски, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Всего их должно быть 12. Создание мест самообслуживания для клиентов Центра предоставления административных услуг, а также распространение новостей и популяризация электронного управления среди местного населения.

Для реализации этих инициатив, местные власти Кривого Рога активно привлекают муниципальные и другие городские средства массовой информации. Общественные организации помогают популяризировать проект «Моя Digital Виза» создавая социальные ролики, занимаясь краудсорсингом и сотрудничая с местными власть по другим направлениям.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.