Суббота, 20 апреля, 2024

В Кривом Роге ко Дню Независимости должны открыть новый мост

В парке имени Юрия Гагарина в Центрально-Городском районе Кривого Рога продолжается строительство нового моста. Сейчас уже выполнены земляные работы по устройству фундамента для трех железобетонных опор, сделано тампонаж бетоном в опоре, которая частично попадает в реку. Об этом сообщает управление прессы и внутренней политики горисполкома. Далее на kryvyi-rih-future.

Подрядчики начали монтаж металлических конструкций, армирование плиты, бетонирование, монтаж конструкций весом 1,8 тонн.

После выполнения этих работ будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории. Здесь установят около двух десятков 20 светильников.

Представители городской власти считают, что рабочие должны ускорить выполнение работ, потому как ранее уже фиксировались задержки по проекту и задержки от подрядчиков. Сам проект должны завершить до 20 августа, чтобы криворожане «имели возможность пройтись мостом в парк в День независимости Украины».

Напомним, что проект по строительству нового моста стартовал в 2019 году. Благодаря ему у жителей Центрально-Городского района и гостей города появится возможность сократить путь к парку им. Ю. Гагарина с улицы Свято-Николаевской. Длина моста 65,1 п. м, ширина пешеходной части 3 п м.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.