Пятница, 29 марта, 2024

В Кривом Роге до железнодорожного вокзала будут курсировать 7 новых троллейбусов

В Кривом Роге на линию вышли 7 новых троллейбусов. Они будут ездить по маршруту №8 до железнодорожного вокзала. Об этом сообщает управление прессы и внутренней политики горисполкома. Далее на kryvyi-rih-future.

В рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития в Кривой Рог продолжают поступать новые единицы транспорта. Очередные семь единиц электротранспорта будут работать на маршрутах: №8 «ст. Кривой Рог -ул. Заводская (через ул. Владимира Великого) и №11 «ст. Кривой Рог — ул. Заводская (через ул. Светлогорская, Каспийске).

С 54 законтрактованных троллейбусов город уже получил 29 машин марки «Т-203». Получив новую технику, решили сделать транспортное сообщение между железнодорожной станцией Кривой Рог и Криворожским ремонтно-механичным заводом, где отныне дополнительно будут работать на маршруте №8 — 5 новых троллейбуса, а на маршруте №11 — 2 новых троллейбуса.

Новые троллейбусы, приобретенные в партнерстве с ЕБРР, приспособлены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, являются экономическими и более удобными для пассажиров.

Стоит отметить, что ранее полученные машины удачно зарекомендовали себя на маршрутах № 3,5,10 и 20.

Напомним, что сейчас в Кривом Роге коммунальный транспорт бесплатный. Им могут воспользоваться те, кто имеет специальные пропуска на время карантина.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.