Пятница, 19 апреля, 2024

Транспортный коллапс в Кривом Роге: очереди недовольных пассажиров и отсутствие маршруток

Первый день работы «новой» транспортной сети в Кривом Роге отличился транспортным коллапсом. Очереди из пассажиров, ожидавших своих маршрутных такси, напоминали очереди «в мавзолей», пишет kryvyi-rih-future.com.ua.

2

В отделе транспорта и связи прозрачно намекнули криворожанам, что кроме маршруток ходит электротранспорт, которым можно воспользоваться.

«На сегодняшний день перевозки общественным транспортом общего пользования в городе организованы и выполняются в соответствии с решением исполкома Криворожского городского совета от 18.09.2019 №463, приоритетом которой является именно городской электротранспорт», — отмечают в отделе транспорта и связи.

В транспортном отделе также напомнили, что над разработкой новой маршрутной сети работали специалисты Криворожского национального университета. К ним за выводам и рекомендациями обратился отдел транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета. Эксперты провели всесторонний анализ существующей городской маршрутной сети и сделали выводы о ее реорганизации и улучшения.

«Новой маршрутной сетью города основной приоритет в пассажирских перевозках было предоставлено городскому коммунальному транспорта (один автобус или троллейбус является эквивалентом не менее 5 – ти» маршруткам », — объясняют в транспортном отделе.

Впрочем, такие объяснения не очень удовлетворили криворожан, потому как отсутствие маршруток стало причиной длинных очередей в час пик. Жители стали живо обсуждать сложившуюся ситуацию с транспортными перевозками в городе, в соцсетях.

«Итог 24 минуты ожидания тралика № 10, забитый как консервная банка, то 10 прошлись по ногам и больше времени потрачено», — поделилась впечатлениями от первого дня работы новой маршрутной сети Виктория Солнце.

«Читайте официальный график 10 троллейбуса — 3 (три) официальных интервала в 1:00 и более, 18 маршрут, идущий вслед за 10 с интервалом в 1 минуту и ​​перевозит воздух, отсутствие в рабочее перевозки (под любым предлогом). И когда школьники младших классов собираются утром по 15-20 человек на остановке, а в маршрутку может влезть только один и тот рискует выпасть, и чья-то рука держит его за капюшон? Это может быть и Ваш ребенок … А троллейбуса как не было, так и нет. Отвечают — сломался. Три, пять лет подряд. А график есть! », — комментирует Светлана Галяпа.

«Вечерний вообще лишили транспорта, 204-й маршрут единственный ездил на железнодорожный вокзал, теперь только на такси потому как идти на Отель или Космонавтов с чемоданами не ближний свет. 200-й сняли с рейса-опять таки единственный маршрут который ехал в 8-й городской больницы. На 7-й Заречный ездил 295-й тоже сняли. 315-й на ЮГОК. У нас два крупнейших гипермаркета в городе Метро и Эпицентр, к ним тоже на оленях добираться надо », — возмущается  Вита Федоренко.

В горисполкоме, ситуацию вчера с маршрутными перевозками, в частности на 323-м маршруте, назвали «организованной провокацией» и обещали разобраться и наказать нарушителей.

«Мы сегодня стоим на защите жителей и все замечания мы проверим и отреагируем, чтобы ни срыва работы маршруток, тем более, на время рабочей перевозки в городе не было. Поступила информация о провокации на 232-м маршрути.В одном из постов активистов в соцсетях мы не увидели номеров транспортов, чтобы проверить и наказать нарушителей », — прокомментировал заместитель криворожского городского головы Александр Катриченко.

Напомним, что с «новой» маршрутной сети исключили 26 автобусных маршрутов №№11, 33, 34, 97, 107, 109, 204, 206, 229, 211, 236, 242, 243, двести шестьдесят шестой, 278, 279, 281, 291 , 293, 314, 315, 323, 330 и 361, 364, 372.

Фото из соцсети

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.