Четверг, 25 апреля, 2024

Частные криворожские перевозчики объявили бессрочную акцию протеста

Сегодня, 16 июня, под стенами мэрии частные перевозчики Кривого Рога объявили бессрочную акцию протеста. Причиной протестных действий перевозчики называют препятствование ведению предпринимательской деятельности и неконкурентное поведение городского конкурсного комитета по определению перевозчиков пассажиров автомобильным транспортом. Больше всего обвиняют в этом председателя комитета зама городского головы Александра  Катриченко. Далее на kryvyi-rih-future.

Игра в одни ворота

Протестующие считают, что чиновники не выполняют своих решений, в частности постановления горисполкома № 166 от 20.03.2020. В этом Постановлении говорится, ПАО «Севертранс» не допущено к участию в конкурсе по 18-ти объектам, допуск ООО Приват-Автотранс к участию в конкурсе по 12-ю объектами (недопуск по 3-м) недопуск Днепропетровского АТП 11205 к участию по одному объекту конкурса.

Перевозчики требуют от чиновников объявить результаты конкурса, который состоялся еще в марте.

«Во время вскрытия конвертов с конкурсными предложениями, состоявшемся 24 марта, господин Катриченко, ссылаясь на отсутствие на заседании представителя городского сервисного центра, объявил бессрочную перерыв в заседании конкурсного комитета. Перерыв длится уже почти три месяца. Частные перевозчики утверждают, что такие действия чиновника обусловленные игрой в ворота ПАО «Севертранс». Этот перевозчик раз неправильно оформил документы, из-за чего не был допущен к участию в конкурсе. Поэтому такими действиями его банально спасают. Поэтому резюме частных перевозчиков такое. В интересах Севертранса предварительные результаты мартовского конкурса будут отменены, а конкурс перевозчиков проведен по-новому, ориентировочно в сентябре », — сообщила депутат городского совета Людмила Бурман, к которой обратились представители профсоюза перевозчиков.

Обращение перевозчиков

Сами перевозчики ранее обратились в отдел транспорта с запросом о дате объявления результатов конкурса, на что получили ответ, что она пока неизвестна, так как продолжается карантин и запрещается скопление людей.

«С конкурса, который проводился в январе, были сняты несколько участников, и в тот же день объявлены результаты. На этот раз объявления результатов существенно затянулось. Поэтому мы и вышли на протест, потому что уверены, что результат мартовского конкурса могут не объявить вообще. При пандемии разрешено собираться группой, не более 10-ти человек. Этого количества достаточно, чтобы озвучить результаты. Потому что из-за того, что необъявлен победитель, люди, которые участвовали в конкурсе, несут убытки, их авто просто простаивают на стоянках, они не работают на маршруте », — говорит председатель профсоюза транспорта Кривого Рога Станислав Тележкин.

В конце концов перевозчикам удалось встретиться с председателем комитета и заммера Александром  Катриченко. Он пообещал, что результаты мартовского конкурса объявят до 26 июня.

Напомним, 14 января в Кривом Роге состоялся конкурс перевозчиков. В его результате 16 городских маршрутов получила компания «Севертранс». 39 маршрутов остались без перевозчиков. В связи с этим чиновники решили провести еще один конкурс в марте. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.