Суббота, 20 апреля, 2024

Проекты по благоустройству в Кривом Роге в 2020 году: что и где планируется сделать

В Кривом Роге в течение 2020 планируют реализовать ряд масштабных проектов. Об этом сообщает управление прессы и внутренней политики горисполкома, пишет kryvyi-rih-future.

Речь идет о 2 больших дорожных проекты, 5 масштабных проектах по модернизации освещения центральных проспектов Кривого Рога и ремонт 150 лифтов

Об этом шла речь на селекторном совещании, где рассматривались вопросы о ходе выполнения важных для города и жителей инфраструктурных проектов.

Так, к концу лета в Кривом Роге планируют завершить реконструкцию дороги по проспекту 200 лет Кривому Рогу. Здесь меняют асфальтовое покрытие, строят тротуары, устанавливают новое ограждение и уличное освещение для подсветки пешеходных переходов.

Также продолжается строительство новой автодороги между микрорайоном Солнечный и улицей Спасская.

Кроме этого продолжаются работы по ремонту внутриквартальных дорог и дорог частного сектора.

Сейчас проводятся работы по улице Чаривной 1, 12, 13, 14; Электрозаводской, Героев АТО, Есенина, проспекту Победы, улицам Неделина, Вокзальная.

Вместе с ремонтом покрытия идет омоложение зеленых насаждений и ремонт уличного освещения на этих улицах.

В 2020 году в Кривом Роге планируют реализовать 5 крупных проектов по установлению современного светодиодного освещения, а также освещения пешеходных переходов вдоль улиц Калнышевского, Гагарина, Лермонтова, проспекта Металлургов и Мира.

Также, реализуется программа по замене лифтов. 150 лифтов запланировано заменить, По 34 — работы уже выполнены, они работают в тестовом режиме. По 116 — работы продолжаются.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.