Пятница, 26 апреля, 2024

Коммунальный транспорт в Кривом Роге будет бесплатным для 200 тысяч криворожан

С завтрашнего дня, 7 апреля, с целью поддержки жителей на период карантина проезд в коммунальном транспорте: в автобусах, троллейбусах, трамваи, скоростном трамвае — будет полностью бесплатным. Об этом сообщает отдел прессы и внутренней политики горисполкома, пишет kryvyi-rih-future.com.ua.

Такое решение касается около 200 000 криворожан. Речь идет о работниках так называемой критической инфраструктуры, в частности это касается медиков, правоохранителей, военнослужащих Нацгвардии Украины, и военнослужащих ВСУ — всех категорий, кому это разрешено согласно Постановления КМУ №255 от 02.04.2020.

«Мы делаем все, чтобы поддержать людей, когда на карантине во многих семей финансовое положение ухудшилось. Ситуация сложная по всей стране. Даже если, допустим, человек работает на крупном предприятии и оно не остановлено, а у жены был мелкий бизнес и он остановлен — это все мы понимаем насколько стало людям сложнее. Мы должны их поддержать », — прокомментировал такое решение криворожской городской голова Юрий Вилкул.

 Отмечается, что каждый день 51-й маршрут обслуживают 47 коммунальных трамваев, 23 автобуса, 77 троллейбусов и 37 вагонов скоростного трамвая. Они в день перевозят около 65 000 пассажиров.

Напомним, что с 6 апреля в Кривом Роге ужесточены условия карантина в соответствии с Постановлением Кабмина. Криворожанам не допускается собираться больше двух человек также обязательным является ношение маски. Проезд в коммунальном транспорте осуществляется по специальным пропускам. Их напечатано 150 тысяч, 126 получили работники различных предприятий города.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.