Суббота, 27 апреля, 2024

Штраф за объявления: криворожане требуют навести порядок с уличной рекламой

Бумажки объявлений, беспорядочно расклеенных на деревьях, столбах, остановках и еще где-нибудь, раздражают криворожан. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме городских властей и заставить заказчиков и исполнителей выбирать под объявления специально предназначенные для этого места, криворожане зарегистрировали петицию на информационном портале «Розумне місто. Кривий Ріг» с требованием навести порядок с расклейкой объявлений в городе, пишет kryvyi-rih-future.com.ua.

Петиция с требованием штрафовать тех, кто клеит объявления

Автор петиции Александр Ильченко считает, что город надо очистить от навязчивой и неупорядоченной рекламы на заборах и деревьях. Поэтому он предлагает городским властям штрафовать тех, кто расклеивает рекламу в неприспособленных для этого местах.

«Предлагаю принять на уровне горисполкома закон или постановление, согласно которому лица, расклеивают объявления в неустановленных местах, будут наказаны штрафом в 500 или 1000 гривен. И штрафовать нужно не тех, кто клеит эти объявления (хотя, по большому счету, и их тоже надо), а авторов этих объявлений », — считает Александр Ильченко.

Автор петиции убежден, что эту проблему решить несложно, и предлагает установить штраф уже с 1 марта.

«Игровые залы закрыли за один день, почему здесь нельзя навести порядок? Контроль возложить на полицию. Позвонили, продолжают клеить — и привлекать к ответственности. А то мы так никогда не наведем порядок в нашем городе », — замечает автор петиции.

Кто занимается незаконной рекламой в городе

1

Следует отметить, что в Кривом Роге борьбу с беспорядочно расклеянными объявлениями уже достаточно длительное время ведут сотрудники Инспекции по благоустройству Кривого Рога. Они снимают не только бумажные объявления, но и более массивные.

«Инспекторы Инспекции составляют админпротоколы с наложением штрафа при выявлении лиц, осуществляющих поклейку объявлений. Сумма штрафа колеблется от 340 гривен до 1360 гривен », — сообщила начальник Инспекции Юлия Ставецкая.

В Инспекции также отметили, что пытаются создать все условия для жителей города, поэтому для этого устанавливают доски объявлений в разных районах города.

Напомним, что на днях в Инспекции по благоустройству взялись навести порядок с опустевшими металлическими рекламными конструкциями, которые заполонили город, что указывает, на то, что такое рекламное средство перестало пользоваться спросом среди рекламодателей. В Инспекции обратились к владельцам бигбордов с просьбой пересмотреть целесообразность их количества на улицах города. Предпринимателям было дано время до 22 февраля решить эту проблему. На данный момент несколько владельцев металлических рекламных конструкций отреагировали на замечания Инспекции по благоустройству и принялись демонтировать опустевшие бигборды с улиц Кривого Рога.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.