Вторник, 19 марта, 2024

В Кривом Роге капитально отремонтируют 8 учреждений культуры

В 2020 году в Кривом Роге планируют капитально отремонтировать 8 учреждений культуры. На это из городского бюджета выделено 23,2 миллиона гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горисполкома, пишет kryvyi-rih-future.com.ua.

На средства из городского бюджета в 2020 году запланировано проведение капитальных ремонтов: крыши Криворожской городской музыкальной школа №11; фасада здания Криворожской городской музыкальной школы № 2; входных групп, приямков и отмостков Криворожской городской музыкальной школы № 4; кровли ЗК «Народный дом». Продолжится выполнение капитального ремонта Дворца культуры «Терновской», Криворожской городской художественной школы №1 имени Александра Васякина; осуществлена ​​реконструкция здания Криворожского академического городского театра музыкально-пластических искусств «Академия движения».

Кроме ремонта на эти средства закупят необходимое оборудование для музыкальных и художественных школ и дворцов культуры. Всего на культуру из городского бюджета на 2020 год выделено больше 306 миллионов гривен.

Следует отметить, что за последние 5 лет на ремонт учреждений культуры Кривого Рога и закупку необходимого оборудования из бюджета города было направлено 110 миллионов гривен.

В прошлом году в Кривом Роге отремонтировали кровли ДК «Первомайский», 10-й музыкальной школы и библиотеки №11. Кроме этого отремонтировано крыльцо и фронтон «Народного дома», заменены окна на металлопластиковые в выставочном зале, музшколы №2 и дворце культуры «Первомайский».

Также в 2019 году за средства городского бюджета установлены индивидуальные тепловые пункты в городском коммунальном учреждении культуры «Народный дом» и Дворце культуры «Карачуны».

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.