Пятница, 19 апреля, 2024

Какие вузы Кривого Рога готовят ИТ-специалистов

Современная молодежь мечтает быть успешной и самореализованной. Именно поэтому, чтобы достичь желаемого, абитуриентам очень важно правильно выбрать будущую профессию. С каждым днем ​​нашу жизнь все больше наполняют технологии. Растет спрос и на ИТ-специалистов. Сейчас это одна из самых востребованных и самых высокооплачиваемых профессий. Разработка сайтов, программного обеспечения, приложений для смартфонов — самые популярные задачи ИТ-специалистов. Поэтому, молодым людям стоит задуматься над тем, где получить хорошее образование в сфере информационных технологий. Мы сделали подборку высших учебных заведений, специализирующихся на этом профиле. Далее на kryvyi-rih-future.

IT’S School

1

 

Если вы уверены, что страсть вашего ребенка к программированию и компьютерным технологиям — это всерьез и надолго, то стоит сделать уклон на профессиональное образование как можно раньше. Оказывается, что в Кривом Роге функционирует специальная ИТ-школа с углубленным изучением иностранных языков под названием IT’S School. Школа нового формата предлагает родителям забыть все, что они представляли, когда думали о «старой форме обучения». Здесь у вашего ребенка не будет учебников, ведь вся информация находится в планшете, дневник — электронный, занятия в виде игры, индивидуальный подход к обучению, а также получение реальной профессии еще за школьной партой. Здесь юных ИТ-шников научат языку программирования, азам веб-дизайна и другим навыкам, которые понадобятся им в будущем.

Криворожский национальный университет

2

 

Одним из немногих государственных высших учебных заведений в Кривом Роге, специализирующихся на подготовке профессионалов по программированию, является Криворожский национальный университет. Из огромного перечня специальностей ближайшими к сфере ИТ-технологий являются программная, компьютерная и системная инженерия. В вузе обещают научить, как программировать автоматизированные системы, налаживать компьютерные системы и сети, а также разбираться в системах управления автоматикой.

Криворожский национальный университет может похвастаться наличием факультета информационных технологий. На нем специалистов готовят по соответствующим направлениям: автоматизация, компьютерных наук и технологий; моделирование и программное обеспечение; компьютерные системы и сети; компьютерные технологии, а также репозиторий ФИТ.

Ежегодно Криворожский национальный университет набирает на обучение около 500 учеников, львиная доля из них учатся на бюджете. В рейтинге лучших высших учебных заведений КНУ занимает 72 позицию и является лучшим в городе.

Компьютерная академия ШАГ

3

 

Альтернативой классическому высшему образованию могут быть специализированные академии, которые в течение короткого промежутка времени готовят узких специалистов в той или иной области. Для них приоритетом является предоставление практических навыков и умений, поэтому студенты не распыляют свое внимание  на дисциплины, которые преподают в вузах для общего развития. В Кривом Роге в академии ШАГ предлагают научить абитуриентов базовым знанием компьютерной графики и дизайна.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.