Пятница, 26 апреля, 2024

В Кривом Роге презентовали проект современного офтальмологического центра

В Кривом Роге обсудили проект создания офтальмологического комплекса европейского образца, который будет оснащен высокоэффективным современным оборудованием и в котором будут работать лучшие врачи, пишет kryvyi-rih-future.com.ua.

Проект планируют внедрять с партнерами из Днепра, с применением новых технологий, методик и подходов в лечении болезней глаз.

Как отметил директор областного департамента здравоохранения, профессор, директор областного офтальмологического центра «ДОКОЛ» Валерий Сердюк, в Кривом Роге планируют создать мощный офтальмологический научно-технический комплекс. Он будет принимать пациентов не только из Кривого Рога и Днепропетровской области, но и из Запорожской и Кировоградской областей.

Несколько лет назад в Кривом Роге на базе 4-й горбольницы был открыт филиал областного центра «доколе» Диагностика зрения для криворожан в Центре проводится бесплатно. В клинике сохранены льготы для ветеранов Второй Мировой войны, участников боевых действий на востоке страны, афганцев, чернобыльцев.

За последние 6 лет услугами специалистов центра воспользовались более 100 000 криворожан. Для Криворожского филиала Днепропетровской областной клинической офтальмологической больницы было приобретено современное диагностическое оборудование, в том числе, единственный в то время в городе оптический когерентный томограф.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.