Четверг, 25 апреля, 2024

В Кривом Роге продолжается строительство дороги, которая соединит два спальных микрорайона

В Кривом Роге продолжаются работы по строительству новой дороги между микрорайонами Солнечный и Юбилейный. Как сообщает управление прессы и внутренней политики горисполкома, руководство города проинспектировало строительство, чтобы убедиться, что все работы выполняются качественно и в соответствии с графиками, пишет kryvyi-rih-future.com.ua.

Особенность этого проекта в том, что предполагается строительство насыпной дамбы. Высота насыпной дамбы составит местами 10 метров. На сегодня насыпано уже 8 метров.

Следует отметить, что строительство дороги между Солнечным и Юбилейным — совместный проект Кривого Рога и области. По предварительным ожиданиям, строительство должно завершиться до конца августа.

К строительным работам подошли комплексно. Новая магистраль будет оборудована современным светодиодным освещением, в том числе, с подсветкой тротуаров, с «островками безопасности» и велодорожками.

Параллельно со строительством дороги, на выделенные из городского бюджета средства, осуществляется замена всех коммуникаций, также будет построена новая «ливневка.

 Сейчас работы идут по графику, уже через месяц подрядчики переходят непосредственно к строительству проезжей части. Также сейчас ведутся работы по замене канализационного коллектора, который объединяет два жилмассивы.

Новая автомагистраль позволит жителям микрорайона Солнечный быстро и удобно добраться до микрорайона Юбилейный, в школах и детских садиков.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.