Суббота, 20 апреля, 2024

В 2020 году в Кривом Роге отремонтируют 10 больниц и создадут 4 новых амбулатории

В Кривом Роге состоялось селекторное совещание, на котором рассмотрели важные для города вопросы. В ходе совещания было отмечено, что в этом году в городе ожидаются капитальные ремонты медицинских учреждений. Из городского бюджета выделены все необходимые ассигнования и ведется системная работа по их освоению. Далее на kryvyi-rih-future.

Несколько месяцев назад в собственность Кривого Рога перешли больницы, которые ранее удерживала область. В городе была разработана и принята программа по поддержке этих медучреждений.

В этом году в Кривом Роге планируют сделать ремонт 4-этажного здания инфекционной больницы. Здесь будут сделаны отдельные входы для разведения потоков больных, отделение со специально оборудованными боксами, заработает лифт. Работы начаты еще в январе и продолжаются сейчас, несмотря на введение карантина.

Также в 2020-м планируют завершить ремонтные работы в тысячке. Здесь продолжается реконструкция помещения для размещения в ней ангиографа. Средства выделены из городского бюджета. Уже через месяц планируют осуществить монтаж аппарата.

Кроме этого будут отремонтирована входная эстакада 2-й горбольницы и открыта после ремонта железнодорожная больница (№10) по улице Вернадского. Больницу обустроили отдельными входами, новой лабораторией и подъездом для транспорта.

В рамках городской программы «Стоп -инфаркт» в Кривом Роге в этом году откроет вторую ангиографическое отделение в больнице №9. Аппарат приобретен в софинансировании городского и государственного бюджетов.

Отдельные проекты

Также будут завершены отдельные проекты по больницам №7, 11, 17, проведена реконструкция 3-й горбольницы. Здесь заменят все окна, проведут ремонт операционного блока. По областные деньги отремонтируют основной корпус и отделения грязелечения.

В отделении анестезиологии интенсивной терапии на шесть коек для детей в больнице №8 будет проведен капитальный ремонт. Этот проект реализуется на средства, выигранные в конкурсе «Общественный бюджет».

На завершающей стадии работы по реконструкции помещений под амбулаторию в микрорайоне Солнечный. Здесь будет открыта современная амбулатория, оснащенная фильтр-боксом. Здесь также будет работать станция скорой помощи с 4-мя машинами. Бригады будут обслуживать микрорайоны Горняцкий и Солнечный. Это позволит значительно ускорить время приезда скорой. Новую амбулаторию должны открыть в конце мая.

В микрорайоне Карачуны (Николаевское шоссе) начата реконструкция амбулатории. Ее планируют завершить осенью.

В ноябре планируется открытие после ремонта блока Б амбулатории по ул. Тбилисская. Это позволит учреждению заработать на полную мощность и обслуживать 15000 жителей Металлургического и Центрально-Городского районов.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.