Четверг, 25 апреля, 2024

В Кривом Роге из-за введения бесплатного проезда КП «Городской троллейбус» работает в убыток

С 6 апреля в Кривом Роге введен бесплатный проезд в коммунальном транспорте по специальным пропускам. В связи с этим коммунальные предприятия перестали получать доход от продажи билетов. Далее на kryvyi-rih-future.

Как сообщил заместитель директора КП «Городской троллейбус» Руслан Божко, работники предприятия: водители и кондукторы следят за тем, чтобы не нарушалось Распоряжение, а в салоны не пускают лиц, у которых нет пропусков.

«Штраф за нарушение от 17 до 34 тысяч гривен. Его накладывают или на водителя троллейбуса, или на руководителя предприятия. У нас с этим строго. Криворожанам давалось время получить пропуска. Когда ввели спецпропуска, пассажиропоток уменьшился, и возможно, люди стали более ответственными. Раньше у нас были остановки транспорта, но сейчас они единичны, которые целом не порчу картину нашего расписания», — говорит Руслан Божко.

Руслан Божко отмечает, что предприятие заранее сделало стратегический запас запчастей, а также сократило лишние расходы. Со своими поставщиками администрация предприятия подписала гарантийные письма на период карантина относительно продолжения выполнения обязательств. В свою очередь предприятие пообещало рассчитаться уже после прекращения карантина и с началом получения прибыли от продажи билетов.

«Предприятие работает в штатном режиме. Мы не отправляли людей в отпуска принудительно, кто хотел, тот ушел. Мы также не отправляли работников в простой. У нас продолжают работать кондукторы, они не продают билеты, а просто проверяют наличие спецпропусков и получают свою заработную плату. Единственное — раньше они имели доплаты за перевыполнение плана, теперь таких доплат нет», — рассказывает Руслан Божко.

Напомним, в Кривом Роге усиленные карантинные мероприятия. Правоохранители следят за тем, чтобы жители не нарушали правил карантина.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.