Вторник, 23 апреля, 2024

В Кривом Роге на линию вышли 7 новых троллейбусов

В Кривом Роге благодаря сотрудничеству Кривого Рога с Европейским банком реконструкции и развития были закуплены новые троллейбусы. 7 из них вышли на городской маршрут №3. Об этом сообщает управление прессы и внутренней политики горисполкома. Далее на kryvyi-rih-future.

Троллейбусы будут курсировать по маршруту №3 от ст. «Роковатая» до Автовокзала (ул. Днепровское шоссе (ДЕПО-2).

В течение последних 4-х лет Кривой Рог закупил новые автобусы, которые сейчас работают на маршрутах №228, 228А, 302. Кроме этого были открыты новые маршруты № 5, 24, 3, на которых уже работают новые троллейбусы

Троллейбусные маршруты №20 и 23 также получили новый транспорт.

Таким образом, благодаря новому подвижному составу жители северной части города могут от станции Роковатая, коммунальными троллейбусами и автобусами № 23, 3, 228, 228 А добраться до 95 квартала площади Освобождения, Автовокзала.

Для удобства пассажиров маршрутки №3 разработан новый расписание движения троллейбуса, с которым можно ознакомиться на Криворожском ресурсном центре и в салонах троллейбусов.

В настоящее время в городе уже 22 новых троллейбуса из 54 запланированных.

«Основные факторы для современного транспорта — это безопасность и комфорт для пассажиров. С уверенностью могу сказать, что новые троллейбусы полностью им соответствуют. Все транспортные средства приспособлены для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями », — отметил директор КП «Городской троллейбус» Александр Приходько.

Напомним, что с 7 апреля в Кривом Роге бесплатный проезд для работников критической инфраструктуры, медиков, военнослужащих и правоохранителей.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.