Пятница, 26 апреля, 2024

В Кривом Роге появится современный аквапарк: участок есть, инвестор определен

В Кривом Роге уже скоро появится современный аквапарк. Об этом сообщает управление прессы и внутренней политики горисполкома, пишет kryvyi-rih-future.com.ua.

Отмечается, что в нашем городе состоялся земельный аукцион, на котором определились с инвестором, который будет строить оздоровительный комплекс и аквапарк.

Как сообщает пресс-служба горисполкома, идея строительства в Кривом Роге современного аквапарка вынашивалась городской властью давно, но в силу объективных и субъективных причин ее реализация откладывалась. Под будущие водные аттракционы выделили земельный участок «почти в центре» города, учитывая удаленность районов и принимая во внимание одинаковую географическую возможность для всех жителей Кривого Рога в будущем посещать аквапарк.

 За средства городского бюджета была изготовлена ​​необходимая документация для проведения аукциона с привлечением инвесторов. Он состоялся вчера, 24 февраля. На торги был выставлен единственный лот — приобретение в аренду 4 га земли в Саксаганском районе города сроком аренды на 3 года.

 «Для того, чтобы не было никаких сомнений в этом вопросе, земельный участок передается именно в аренду, то есть, остается в коммунальной собственности города. Кроме того, при разработке технической документации на землю, сделано целевое назначение под размещение именно аквапарка », — подчеркнул мэр Кривого Рога Юрий Вилкул.

Сообщается, что будущий аквапарк размещаться вблизи Майдана 30-летия Победы. Победителем аукциона стало одно из местных частных предприятий.

После разработки всей сметной и проектной документации, а также по завершении прохождения всех необходимых процедур начнется строительство современного аквапарка в Кривом Роге.

Напомним, что в Кривом Роге городские власти также хотели построить «Диснейленд», однако из-за технических проблем его строительство было отменено.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.