Суббота, 27 апреля, 2024

Дорожные проекты: какие автодороги города отремонтируют и построят в Кривом Роге в 2020 году

В Кривом Роге в 2020 году планируют завершить капитальный ремонт автомагистрали по проспекту 200-летия Кривому Рогу и построить новую дорогу в микрорайон Солнечный. Об этом сообщает управление прессы и внутренней политики исполкома Криворожского городского совета.

Так, в конце прошлой недели на проспекте 200-летия Кривого Рога начались подготовительные работы. В этом году планируется завершить ремонт участка дороги от улицы Спасская до площади 30-летия Победы. Его длина более 1 километра, будет 8 полос по четыре в каждом направлении движения. Кроме собственно самой дороги планируют отремонтировать и тротуар, обустроить велосипедные дорожки и установить уличное освещение.

«Хорошая практика, и она будет продолжена, устройство так называемых «островков безопасности» и ограждения посреди дороги, чтобы избежать ДТП и снизить риски травмирования пешеходов на этой части», — отметил заместители Криворожского городского головы Александр Катриченко.

В прошлом году было отремонтировано отрезок от Спасской до улицы Эдуарда Фукса.

Уже на этой неделе начнется новый этап строительства автодороги от Спасской до микрорайона Солнечный протяженностью 354 метра.

«Дороги, которыми можно доехать до микрорайона Солнечный и Горняцкий, нагруженные, а новая магистраль позволит уменьшить расстояние между Юбилейной и Солнечным. И, конечно, сможем разгрузить действующие магистрали», — сообщил Александр Катриченко.

Проект предусматривает строительство водоотвода и дамбы, установление наружного освещения, обустройство велосипедных дорожек.

Также продолжаются ремонтные работы других дорог города. Особое внимание обратят на внутриквартальные дороги, тротуары и дороги частного сектора.

Всего в планах на год ремонт 100 дорог. На это из городского бюджета предусмотрено более 430 миллионов гривен.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.