Пятница, 29 марта, 2024

Скидка на тепло: сколько сэкономили криворожане с начала зимы

В конце декабря премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своей странице в Фейсбук сообщил, что Кривой Рог оказался в двадцатке городов Украины, где власть пересмотрела тарифы на тепло в сторону их снижения. Однако, начиная с января, в Фейсбук жители города начали обмениваться полученными в квитанциях суммами, они отнюдь не уменьшались по сравнению с платежами за ноябрь. Также криворожане жаловались на то, что на сайте «Нова-Ком» расшифровки скидки за теплоснабжение отсутствуют, пишет kryvyi-rih-future.com.ua.

По информации АО «Криворожская теплоцентраль», скидка на тепло, которая рассчитывается ежемесячно согласно постановлению КМУ №1028 от 24 декабря 2019, в декабре составила 21,67%, в январе — 17,54%.

Об этом сообщил депутат городского совета Николай Колесник, он обратился к предприятию с просьбой объяснить, как высчитывается новый тариф на тепло, и как применяется скидка.

«Подробную информацию о потребленном объеме услуг, примененную скидку и т.д. можно было получить только по личному обращению к предприятию. По данным службы коммунальных платежей «Нова-Ком» теплопоставщик не предоставил подробные расчета в отличие от КПТМ «Криворожтеплосеть». Я получил ответ, что этот недостаток исправлен. Поэтому данные можно можно проверять в разделе «Расшифровка начислений» в личном кабинете пользователя «Нова-Кому», — сообщил Николай Колесник.

В АО «Криворожская теплоцентраль» отметили, что, начиная с декабря 2019 года, за тепловую энергию, услуги по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды начисляют по уменьшенными тарифам.

«Начисления за услугу по централизованному было осуществлено с применением коэффициента пересчета, определенного в соответствии с Постановлением, что привело к уменьшению начислений на 21,67% в декабре и на 17,54% в январе», — сообщили в АО «Криворожская теплоцентраль».

Также, на предприятии отметили, что сумма за услугу по централизованному отоплению сейчас уже отражена в Личном кабинете потребителя с учетом вышеупомянутого уменьшения.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.