Пятница, 19 апреля, 2024

В Кривом Роге в 44 учебных заведениях будут внедрены мероприятия по энергоэффективности

В Кривом Роге обсудили реализацию совместного с Европейским банком реконструкции и развития проекта «Повышение энергоэффективности общественных зданий». Об этом сообщается на сайте горисполкома, пишет kryvyi-rih-future.com.ua.

Отмечается, что проект с ЕБРР в направлении энергоэффективности стартует уже в этом году и продлится до 2020. Участие в нем принимают Днепр, Кременчуг и Кривой Рог.

Реализация данного проекта в Кривом Роге позволит уменьшить потребление энергии, сократить выбросы СО2, экономить около 40% тепловой энергии и 5% электроэнергии, и тем самым улучшить условия обучения 26000 дошкольников и учеников криворожских школ.

В проекте задействованы 44 образовательные учреждения Кривого Рога: это 27 школ и 17 дошкольных учебных заведений. Он будет реализовываться в два этапа.

На первом этапе будет проведена модернизация в 17 школах и 5 детсадах. Здесь будет заменены окна и двери, установлены индивидуальные тепловые счетчики, проведено утепление здания.

На втором этапе будут заменены двери и окна и установлены индивидуальные тепловые с погодным регулированием теплоносителя в 22 школах.

Следует отметить, что кредитный договор с Европейским банком реконструкции и развития был подписан в декабре прошлого года. Проект по энергоэффективности будет реализован в 44 образовательных учреждениях.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.