Суббота, 20 апреля, 2024

В 2020 году в Кривом Роге планируют реализовать 28 проектов строительства

Почти три десятка проектов строительства планируют реализовать в течение 2020 в Кривом Роге. Об этом сообщает управление прессы и информации горисполкома. Далее расскажет kryvyi-rih-future.

В рамках муниципальной Программы капитального строительства в течение этого года планируется завершить строительство начатое в прошлом и дать старт новым проектам.

Речь идет о 14 проектах коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры, и такое же количество проектов в области физкультуры и спорта, образования и культуры.

В горисполкоме отметили, что в 2019 году спроектировано и произведено строительство 40 объектов жилищно-коммунального назначения, инженерно-транспортной инфраструктуры, благоустройства, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Речь идет о сделанных проектах для реконструкции котельной вблизи шахты «Гигант» на улице Дарвина в Саксаганском районе и котельной «Механобрчермет» на улице Телевизионной. Также 3-х котельных в Долгинцевском районе.

Сделано проектирование строительства комплекса по переработке, обезвреживанию и складирования твердых бытовых отходов в Металлургическом районе и проект реконструкции привокзальной площади железнодорожной станции «Кривой Рог — Главный».

Кроме этого уже завершена работа по проектированию строительства системы водоотведения в школе №101.

В планах — строительство нового детского сада №38 в поселке Горького в Терновском районе, закончить работы по строительству моста в парке имени Ю.Гагарина и реконструкции подземного перехода по улице Лермонтова в Центрально-Городском районе.

Что касается области медицины, то в прошлом году проведена комплексная работа по модернизации сети лечебных учреждений. Подготовлен проект и начато капремонт здания инфекционной больницы; выполнены проекты по реконструкции 4-х помещений под амбулатории по адресам: ул. Николаевское шоссе, 21 (Центрально-Городской р-н), ул. Ватутина, 43/5, помещение 129 (Покровский р-н), ул. Ватутина, 61 (Покровский р-н), ул. Дружбы, 2 (Ингулецкий р-н).

Один из масштабных медицинских проектов — реконструкция помещений под амбулаторию в микрорайоне Солнечный, 25 с круглосуточным отделением неотложной помощи. В 2020 году эта новая, современная амбулатория гостеприимно откроет двери для более 12 тысяч жителей.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.