Четверг, 25 апреля, 2024

К ненастью готовы: в Кривом Роге подготовили технику для борьбы с прогнозируемым снегом

В Кривом Роге готовятся к встрече «зимы». По прогнозам синоптиков, сегодня, 5 февраля в нашем городе ожидается ухудшение погодных условий. В частности, метеопрогноз обещает в Кривом Роге мокрый снег после 15.00, с налипание, сильный ветер с востока с порывами до 17-22 м / с и предупреждает о гололедице на дорогах, пишет kryvyi-rih-future.com.ua.

Как сообщается на сайте горисполкома, на данный момент вся имеющаяся в Кривом Роге снегоуборочная техника приведена в «боевую готовность». В случае осадков она вся выйдет на дороги города и будет работать в круглосуточном режиме.

В первую очередь очищать от снега будут учреждения бюджетной сферы: школы, детские сады, больницы, остановки общественного транспорта.

Как отметил заместитель Криворожского городского головы Александр Катриченко, пока город имеет 30 тысяч тонн посыпочного материала. В том числе заготовлено более 2,5 тонн для посыпки тротуаров и придомовых территорий.

«Отмечу, что используется экологически чистый посыпочными материал», — отметил Александр Катриченко.

Городские власти также обратилась к владельцам бизнеса с требованием оперативно убирать снег возле своих объектов.

Также в горисполкоме отметили, что к преодолению последствий непогоды должны быть готовы управляющие домов.

На дороги готовы выехать 130 единиц техники. В департаменте инфраструктуры развития города обратились к водителям с просьбой не ставить автотранспорт вдоль проезжей части, а также не парковаться под деревьями, и по возможности временно пересесть на общественный транспорт..

«Просьба к автолюбителям и горожан быть осмотрительными, строго соблюдать правила безопасности, дорожного движения, не оставлять детей без присмотра», — отметил Александр Катриченко.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.