Суббота, 20 апреля, 2024

"Криворожгаз" использует инновационные сервисы для общения с клиентами

В Украине постепенно воплощается в жизнь идея электронного управления. Сейчас большое количество государственных услуг доступно украинцам онлайн. Чтобы получить необходимую справку или записаться к врачу нужно только иметь смартфон. К счастью, длинные очереди в коридорах «Криворожгаза» также остались в прошлом, теперь каждый потребитель топлива может оплатить использованный газ не посещая отделения предприятия. Акционерное общество решило, что настало время расширять перечень инновационных сервисов и упростить жизнь криворожан. Далее на kryvyi-rih-future.

Теперь «Криворожгаз» принимает показания счетчиков в личном кабинете, по смс и даже фото в бот-чате

1

 

Недавно стало возможным прислать показания счетчиков в АО «Криворожгаз» онлайн. Системы передачи данных чрезвычайно просты, поэтому с задачей легко могут справиться, как люди почтенного возраста, так и молодежь, которая совсем не понимает ничего в том, как заполнять расчетные квитанции на газ. «Криворожгаз» уже активно принимает информацию через сайт 104.ua, необходимо просто внести данные в личном кабинете. Если вы не продвинутый пользователь интернет сети, то можно позвонить в отделение или загрузить одно из мобильных приложений в Viber и Telegram. Чтобы ничего не напутать, можно просто прислать фото своего счетчика. Для этого в чат-бот по номеру 7104 следует прикрепить фотографию из галереи собственного гаджета. Программа самостоятельно определит по номеру регистрации владельца и обновит данные, согласно потребленных объемов газа. Система очень проста и понятна всем местным жителям.

Стоит заметить, что ранее функция распознавания фото и внесения данных была доступна только для iOS, но совсем скоро она появится в Viber. В «Криворожгазе» уточняют, что программа уже прошла этап принятия данных в тестовом режиме, поэтому потребителям не стоит волноваться на счет правильности данных, фиксируемых в системе учета. Ошибок допущено не будет.

Фотофиксация показаний счетчика поможет без проблем внести изменения в базу данных без участия контроллеров

2

 

Благодаря нововведениям компания хочет значительно сократить бумажную волокиту и упростить жизнь криворожан. Ранее клиенты, которые по разным причинам присылали недостоверные данные, элементарно ошиблись при отправке или подвело зрение, должны были писать заявление в «Криворожгаза» и не один день ждать контроллера. Данная ситуация создавала немало неудобств для обеих сторон. Уполномоченный должен был лично внести изменения в базе данных. В ближайшее время будет достаточно послать актуальное фото с фискальным чеком или свежей газетой и система обновится автоматически.

Напоминаем, что жители Кривого Рога могут не только послать показания счетчиков онлайн, но и оплатить полученные услуги или потребленный газ и электроэнергию. Таким образом клиентам удастся избежать начисления пени и отключение за долги или несвоевременную оплату услуг. Дети могут позаботиться о пожилых родителях, чтобы в их доме всегда был свет, вода и газоснабжения.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.