Вторник, 30 апреля, 2024

Перепрограммирование “Карты криворожанина” во время военное положение: зачем нужно и где сделать

“Карта криворожанина” — уникальный проект для Кривого Рога. Картами активно пользуются граждане Кривого Рога уже как год. Проект стал успешным, а жители города довольны возможностью перемещаться коммунальным транспортом абсолютно бесплатно. Далее на kryvyi-rih-future.com.ua.

Про пользование “Карты криворожанина”

“Картой криворожанина” жители города начали пользоваться в начале 2021 года. Уже весной карта стала электронным билетом, благодаря которому можно ездить в коммунальном транспорте Кривого Рога абсолютно бесплатно. Для этого в общественном городском транспорте были установлены специальные валидаторы.

В первую очередь “Карту криворожанина” начали оформлять жители города, которые имеют льготы. После разработали карту ученическую и обычную.

Оформление первой “Карты криворожанина” было бесплатное, при повторном оформлении из-за утери или другой причине карта оформляется платно.

Кроме бесплатного проезда “Карта криворожанина” для учеников школ давала возможность контролировать их посещение. В школах были установлены специальные валидаторы.

Помимо всего этого шли работы над разработкой приложения для смартфона “Карта криворожанина” для еще более удобного пользования, особенно для молодежи. С помощью приложения можно был бы контролировать время пребывания ребёнка в школе, делать заказ лекарств, получать на карту компенсацию из городского бюджета на коммунальные услуги, получать актуальное расписание городского транспорта в режиме реального времени, а также бесконтактно осуществлять оплату проезда и оплату питания в школьной столовой. Приложение должно было еще больше облегчить жизнь граждан Кривого Рога, но начавшаяся война России против Украины внесла свои коррективы в данный проект.

Изменения, которые внесло военное положение

Следует отметить, что несмотря на сложные военные условия в Кривом Роге городские власти сохранили безоплатный проезд с помощью “Карты криворожанина” в коммунальном транспорте. Но так как в город эвакуировалось большое количество переселенцев, городские власти приняли решение внести некоторые изменения. Таким образом с конца апреля 2022 года проезд в коммунальном транспорте бесплатный не только до криворожан, но и для вынужденных переселенцев.

При этом “Карту криворожанина” продолжают валидировать. Валидация карты при проезде в коммунальном транспорте необходима для учета количества пассажиров. Но для этого “Карту криворожанина” необходимо перепрограммировать. 

В свою очередь, те жители Кривого Рога, которые официально не зарегистрированы здесь и которые пополняли “Карту криворожанина” для оплаты проезда, после перепрограммирование смогут перемещаться коммунальным транспортом бесплатно.

Перепрограммирование карты осуществляется в коммунальном предприятии “Центр электронных платежей” по улице Героев АТО, 30, в кабинете 307 в будние дни с 08:30 утра до 17:00 вечера с перерывом на обед с 12:30 до 13:00.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.