Пятница, 26 апреля, 2024

Заработает или нет в Кривом Роге бассейн, который ремонтируют уже несколько лет

В Кривом Роге продолжаются ремонтные работы в плавательном бассейне ДЮСШ №1. Недавно ход работ проинспектировали представители городской власти. В ходе рабочего совещания строители доложили, что уже выполнено «черновое» отделка помещений, завершена гидроизоляция чаши бассейна. Далее на kryvyi-rih-future.

Главный инженер ООО «Криворожгражданпроект» Сергей Куренной отметил, что в чаше дополнительно нанесли слой гидроизоляции в тех местах, где были сомнения. Чашу заполнили водой, и она так стоять до конца недели, чтобы проверить, нет ли подтеков. Если окажется, что все хорошо, начнут укладывать плитку. Кроме этого, параллельно продолжаются работы по отделке спортивного зала, раздевалок, бассейна. По словам подрядчиков, работы идут согласно графику и должны быть завершены к новому учебному году.

«Что касается системы водоподготовки, то для того, чтобы бассейн работал летом принято решение установить тепловые насосы, будут подогревать воду в чаше. Все намеченные планы и даже непредвиденные ситуации, которые возникали во время ремонту — устранили. Ведь бассейн не ремонтировался более 40 лет, пришлось заменять практически все трубы и даже опоры», — сказал Сергей Куренной, главный инженер ООО «Криворожгражданпроект».

Помимо ремонта самого здания параллельно продолжаются работы по обустройству прилегающей к зданию дворца водных видов спорта территории. Здесь укладывают тротуарную плитку и ремонтируют крыльцо.

Мэр поставил задачу завершить все работы и подготовить бассейн к запуску в начале учебного года.

На сегодня в Кривом Роге расположено 9 муниципальных бассейнов: на базе ДЮСШ №№ 1, 2 (два бассейна), 6 (два бассейна), 7 (два бассейна), 8, 10.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.